среда, 10 ноября 2010 г.

Живите сегодняшним днем!

Счастье людей заключается в том, чтобы по-настоящему любить то, что они делают.

Подавляющее большинство людей живут либо в прошлом, либо в будущем, но увы, не в настоящем времени. Но только пребывая в настоящем, человек может ощутить, что прошлое-это лучший урок для сегодняшнего дня. Не повторяйте события, не прокручивайте воспоминания в памяти, пользуйтесь только вынесенным опытом из прошедшей жизненной ситуации.
 Научитесь  полноценно присутствовать в каждой минуте настоящего. Чтобы прийти к завтрашнему успеху , живите делами сегодняшнего дня.
       Прислушивайтесь к своему сердцу  и чаще делайте то, что радует и вдохновляет вас. Стремитесь к веселому восприятию жизни, научитесь присутствовать в процессе текущего времени, а не загружаться проблемами завтрашнего дня, этот день о себе побеспокоится сам.
Вот несложные рекомендации, выполняя которые можно улучшить настроение и самочувствие:
  •      жизни удивляйтесь;
  •    обязанности выполняйте;
  •   тайны познавайте;
  •    песни пойте;
  •    приключения испытывайте.
      Планируйте свою жизнь, преодолевая желание находиться мыслями в завтрашнем дне, а уж тем более в дне прошедшем.
         Регулярно говорите себе: "Сегодня я счастлив, совершу все свои дела и не забуду о здоровье и отдыхе". Уважайте свои чувства и не стыдитесь их.
         Научитесь радоваться мелочам. Не откладывайте удовольствие на потом.
         Для поднятия жизненного тонуса используйте простые рекомендации:
  • Цените каждый погожий день. Солнце способствует выработке витамина Д,  дефицит которого часто бывает причиной утомляемости.
  • Выпивайте в день не менее8 стаканов воды . При недостатке воды падает энергетический уровень в организме.
  • Не пропускайте завтрак. Идеальный вариант- напиток Баобаб-лайф!

1 комментарий:

  1. Ольга, день добрый! Очень позитивный пост. Действительно нельзя упускать сегодняшних возможностей, и радоваться даже мелочам. Я раньше этого не понимал. А теперь не могу спокойно слушать, когда кто-то говорит: пропал день, день был пустой. Как будто вместо этого тебе подарят такой же день. Мечты о том что, завтра день будет лучше, а сегодня пусть все пропадет пропадом, никогда не реализуются. Надо любить каждый наш день, и быть благодарным Творцу, за все его труды - солнце, наших детей, чистый воздух, вкус яблока. Если собрать вместе все эти ощущения то и получится, оно - Счастье.

    ОтветитьУдалить